政务咨询

栏目说明   

  1、本栏目受理个人、法人在对市级民政部门办事过程中有关法规、政策、程序等问题的咨询。本栏目答复是一种指导性意见,不具有法定效力。
  2、监督投诉类问题请依照相应法律、法规通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决。
  3、对于县、区级民政部门的办事咨询类问题请向当地民政部门咨询。
  4、除在本栏目内公开发布回复内容外,我们还可能采取邮件、电话等方式与您联系,敬请留意。
  5、不属于本栏目受理范围,且不适合公开的问题视为无效问题,本栏目管理人员有权对问题删改并不再告知。
  6、为节省您的时间,提问前请先按自助查询流程,浏览以往答复信息,或通过本站有关链接查阅政策文件、办事公开事项等信息。

我要咨询
  • 姓   名: * 请输入您的真实姓名例如“张三”
  • 电子邮箱: * 请输入您的电子邮箱例如“bxbxbx@126.com”
  • 联系电话: * 请输入您的联系电话如“024-23456789 或 15812345678”
  • 咨询内容: * 请输入您要咨询的内容
  • 咨询类别: * 请选择分类

 
流水号:
密  码: