政务咨询

栏目说明   

  1、本栏目受理个人、法人在对市级民政部门办事过程中有关法规、政策、程序等问题的咨询。本栏目答复是一种指导性意见,不具有法定效力。
  2、监督投诉类问题请依照相应法律、法规通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决。
  3、对于县、区级民政部门的办事咨询类问题请向当地民政部门咨询。
  4、除在本栏目内公开发布回复内容外,我们还可能采取邮件、电话等方式与您联系,敬请留意。
  5、不属于本栏目受理范围,且不适合公开的问题视为无效问题,本栏目管理人员有权对问题删改并不再告知。
  6、为节省您的时间,提问前请先按自助查询流程,浏览以往答复信息,或通过本站有关链接查阅政策文件、办事公开事项等信息。

  • 流水号
  • 问题分类
  • 问题内容摘要
  • 提问时间
首页 上一页 下一页 尾页 当前第1页 共2页 每页30条 共32条
流水号:
密  码: